Unser Team

DirNMS Christian Lamprecht

DirNMS Christian Lamprecht

Schulleitung, Englisch, Geografie, Religion rk

direktion@nmsneukirchen.at

Mag. Susanna Danzer

Mag. Susanna Danzer

Französisch (HAK Gmunden), derzeit in Karenz

susanna.danzer@hak-gmunden.at

Klaus Enser, MSc

Klaus Enser, MSc

Englisch, Physik und Chemie, Informatik
Josef Födinger

Josef Födinger

Mathematik, Technisches Werken

josef.foedinger@nmsneukirchen.at

Gernot Gföllner

Gernot Gföllner

Mathematik, Bewegung und Sport
Brigitte Hofmann

Brigitte Hofmann

Religion rk
Melanie Holzleithner, BEd

Melanie Holzleithner, BEd

Englisch, Bildnerische Erziehung, Religion rk
Mag. Ramona Huemer

Mag. Ramona Huemer

Deutsch (HAK Gmunden), derzeit in Karenz

ramona.reisinger@hak-gmunden.at

Renate Hufnagl

Renate Hufnagl

Mathematik,Textiles Werken, Ernährung und Haushalt

renate.hufnagl@nmsneukirchen.at

Gabi Krichbaum

Gabi Krichbaum

Mathematik, Bewegung und Sport

gabriele.krichbaum@eduhi.at

Peter Krichbaum

Peter Krichbaum

Deutsch, Bildnerische Erziehung

krichbaum@tele2.at

Anneliese Kusché

Anneliese Kusché

Englisch, Biologie und Umweltkunde
Beatrix Löcker

Beatrix Löcker

Englisch, Geschichte und Sozialkunde
Tanja Seyr, BEd

Tanja Seyr, BEd

Deutsch, Bewegung und Sport
Sandra Öhlinger

Sandra Öhlinger

Sonderpädagogik
Heinz Pesendorfer

Heinz Pesendorfer

Mathematik, Geografie
Johanna Preimesberger

Johanna Preimesberger

Deutsch, Bewegung und Sport

johanna.preimesberger@nmsneukirchen.at

Mag. Roland Pumberger

Mag. Roland Pumberger

Mathematik (HAK Gmunden)
MMag. Priska Roberts

MMag. Priska Roberts

Englisch (HAK Gmunden)

priska.roberts@aon.at

Friderieke Rupp

Friderieke Rupp

Sonderpädagogin
Birgit Schröder

Birgit Schröder

Englisch, Bewegung und Sport

birgit.schroeder@nmsneukirchen.at

Nadine Schmied

Nadine Schmied

Mathematik, Bewegung und Sport
Wolfgang Schmied

Wolfgang Schmied

Englisch, Bewegung und Sport
Mag. Karin Schustereder

Mag. Karin Schustereder

Deutsch (HAK Gmunden)
Andreas Seidl

Andreas Seidl

Religion rk

a.seidl@eduhi.at

Johannes Spiesberger

Johannes Spiesberger

Deutsch, Bewegung und Sport
Mag. Andreas Stadlmayr

Mag. Andreas Stadlmayr

Deutsch (HAK Gmunden)
Mag. Susanna Wagner

Mag. Susanna Wagner

Französisch (HAK Gmunden)

6,104 total views, 20 views today