Unser Team

Kollegium 2016 (20 Jahre im neuen Schulgebäude)

Dir. Christian Lamprecht

Dir. Christian Lamprecht

Direktor, Englisch, Geografie, Rk Religion

Dienst: 07618-601121 direktion@msneukirchen.com

Heinz Pesendorfer, Dipl.Päd.

Heinz Pesendorfer, Dipl.Päd.

Dir.-Stellvertr. Mathematik, Geografie

Dienst: 07618-601122 PesendorferH@nmsneukirchen.at

Nadja Carl, BEd

Nadja Carl, BEd

Deutsch, Bewegung und Sport

Zur Zeit in Mutterschaftskarenz.

Mag.a Susanna Danzer

Mag.a Susanna Danzer

Französich

Dienst: 07618-601122 Sunanna.Danzer@msneukirchen.com

Klaus Enser, MSc

Klaus Enser, MSc

Webpage Administrator, Englisch, Physik und Chemie, Informatik

Dienst: 07618-601122 Klaus.Enser@msneukirchen.com

Josef Födinger, Dipl.Päd.

Josef Födinger, Dipl.Päd.

Mathematik, Technisches Werken

Dienst: 07618-601122 Josef.Foedinger@msneukirchen.com

Gernot Gföllner, Dipl.Päd.

Gernot Gföllner, Dipl.Päd.

Mathematik, Bewegung und Sport

Dienst: 07618-601122 Gernot.Gfoellner@msneukirchen.com

Melanie Holzleithner, BEd

Melanie Holzleithner, BEd

Englisch, Bildnerische Erziehung, Religion rk

Dienst: 07618-601122 Melanie.Holzleithner@msneukirchen.com

Tanja Holzmair-Seyr, BEd

Tanja Holzmair-Seyr, BEd

Deutsch, Bewegung und Sport

Dienst: 07618-601122 Tanja.Seyr@nmsneukirchen.at

Renate Hufnagl, Dipl.Päd.

Renate Hufnagl, Dipl.Päd.

Mathematik,Textiles Werken, Ernährung und Haushalt

Dienst: 07618-601122 Renate.Hufnagl@msneukirchen.com

Mag. Florian Kogler

Mag. Florian Kogler

Sonderpädagogik

Dienst: 07618-601122 FlorianKogler@msneukirchen.com

Gabi Krichbaum, Dipl.Päd.

Gabi Krichbaum, Dipl.Päd.

Mathematik, Bewegung und Sport

Dienst: 07618-601122 Gabriele.Krichbaum@msneukirchen.com

Peter Krichbaum, Dipl.Päd.

Peter Krichbaum, Dipl.Päd.

Deutsch, Bildnerische Erziehung

Dienst: 07618-601122 Peter.Krichbaum@msneukirchen.com

Beatrix Löcker, Dipl.Päd.

Beatrix Löcker, Dipl.Päd.

Englisch, Geschichte und Sozialkunde

Dienst: 07618-601122 Beatrix.Loecker@msneukirchen.com

Nicole Moser, BEd

Nicole Moser, BEd

Englisch, Geografie

Dienst: 07618-601122 Nicole.Moser@msneukirchen.com

Johanna Preimesberger, Dipl.Päd.

Johanna Preimesberger, Dipl.Päd.

Deutsch, Bewegung und Sport

Dienst: 07618-601122 Johanna.Preimesberger@msneukirchen.com

Sandra Reisenauer, Dipl.Päd.

Sandra Reisenauer, Dipl.Päd.

Sonderpädagogik

Dienst: 07618-601122 Sandra.Reisenauer@msneukirchen.com

MMag. Priska Roberts

MMag. Priska Roberts

Englisch (HAK Gmunden)

Dienst: 07618-601122 Priska.Roberts@msneukirchen.com

Nadine Schmied, BEd

Nadine Schmied, BEd

Mathematik, Bewegung und Sport

Dienst: 07618-601122 Nadine.Schmied@msneukirchen.com

Wolfgang Schmied, BEd

Wolfgang Schmied, BEd

Englisch, Bewegung und Sport

Dienst: 07618-601122 Wolfgang.Schmied@msneukirchen.com

Andreas Seidl, Dipl.Päd.

Andreas Seidl, Dipl.Päd.

Religion rk

Dienst: 07618-601122 Andreas.Seidl@msneukirchen.com

Johannes Spiesberger, Dipl.Päd.

Johannes Spiesberger, Dipl.Päd.

Deutsch, Bewegung und Sport

Dienst: 07618-601122 Johannes.Spiesberger@msneukirchen.com

Mag. Andreas Stadlmayr

Mag. Andreas Stadlmayr

Deutsch

Dienst: 07618-601122 Andreas.Stadlmayr@msneukirchen.com

 16,889 total views,  1 views today