Unser Team

Dir. Christian Lamprecht

Dir. Christian Lamprecht

Direktor, Englisch, Geografie, Rk Religion

Dienst: 07618-601121 direktion@nmsneukirchen.at

Heinz Pesendorfer, Dipl.Päd.

Heinz Pesendorfer, Dipl.Päd.

Dir.-Stellvertr. Mathematik, Geografie

Dienst: 07618-601122 PesendorferH@nmsneukirchen.at

Nadja Carl, BEd

Nadja Carl, BEd

Deutsch, Bewegung und Sport

Zur Zeit in Mutterschaftskarenz.

Klaus Enser, MSc

Klaus Enser, MSc

Webpage Administrator, Englisch, Physik und Chemie, Informatik

Dienst: 07618-601122 EnserK@nmsneukirchen.at

Josef Födinger, Dipl.Päd.

Josef Födinger, Dipl.Päd.

Mathematik, Technisches Werken

Dienst: 07618-601122 Josef.Foedinger@nmsneukirchen.at

Gernot Gföllner, Dipl.Päd.

Gernot Gföllner, Dipl.Päd.

Mathematik, Bewegung und Sport

Dienst: 07618-601122 Gernot.Gfoellner@nmsneukirchen.at

Brigitte Hofmann, Dipl.Päd.

Brigitte Hofmann, Dipl.Päd.

Religion rk

Dienst: 07618-601122

Melanie Holzleithner, BEd

Melanie Holzleithner, BEd

Englisch, Bildnerische Erziehung, Religion rk

Dienst: 07618-601122 Melanie.Holzleithner@nmsneukirchen.at

Renate Hufnagl, Dipl.Päd.

Renate Hufnagl, Dipl.Päd.

Mathematik,Textiles Werken, Ernährung und Haushalt

Dienst: 07618-601122 PRenate.Hufnagl@nmsneukirchen.at

Mag. Florian Kogler

Mag. Florian Kogler

Sonderpädagogik

Dienst: 07618-601122 FlorianKogler@nmsneukirchen.at

Gabi Krichbaum, Dipl.Päd.

Gabi Krichbaum, Dipl.Päd.

Mathematik, Bewegung und Sport

Dienst: 07618-601122 Gabriele.Krichbaum@nmsneukirchen.at

Peter Krichbaum, Dipl.Päd.

Peter Krichbaum, Dipl.Päd.

Deutsch, Bildnerische Erziehung

Dienst: 07618-601122 Peter.Krichbaum@nmsneukirchen.at

Beatrix Löcker, Dipl.Päd.

Beatrix Löcker, Dipl.Päd.

Englisch, Geschichte und Sozialkunde

Dienst: 07618-601122 Beatrix.Loecker@nmsneukirchen.at

Nicole Moser, BEd

Nicole Moser, BEd

Englisch, Geografie

Dienst: 07618-601122 PNicole.Moser@nmsneukirchen.at

Johanna Preimesberger, Dipl.Päd.

Johanna Preimesberger, Dipl.Päd.

Deutsch, Bewegung und Sport

Dienst: 07618-601122 Johanna.Preimesberger@nmsneukirchen.at

Mag. Roland Pumberger

Mag. Roland Pumberger

Mathematik (HAK Gmunden)

Dienst: 07618-601122 RolandPumberger@nmsneukirchen.at

Sandra Reisenauer, Dipl.Päd.

Sandra Reisenauer, Dipl.Päd.

Sonderpädagogik

Dienst: 07618-601122 Sandra.Reisenauer@nmsneukirchen.at

Mag. Susanna Riedl

Mag. Susanna Riedl

Französisch (HAK Gmunden)

Dienst: 07618-601122 Susanna.Riedl@nmsneukirchen.at

MMag. Priska Roberts

MMag. Priska Roberts

Englisch (HAK Gmunden)

Dienst: 07618-601122 Priska.Roberts@nmsneukirchen.at

Friderieke Rupp, Dipl.Päd.

Friderieke Rupp, Dipl.Päd.

Sonderpädagogin

Dienst: 07618-601122

Nadine Schmied, BEd

Nadine Schmied, BEd

Mathematik, Bewegung und Sport

Dienst: 07618-601122 Nadine.Schmied@nmsneukirchen.at

Wolfgang Schmied, BEd

Wolfgang Schmied, BEd

Englisch, Bewegung und Sport

Dienst: 07618-601122 Wolfgang.Schmied@nmsneukirchen.at

Andreas Seidl, Dipl.Päd.

Andreas Seidl, Dipl.Päd.

Religion rk

Dienst: 07618-601122 Andreas.Seidl@nmsneukirchen.at

Tanja Seyr, BEd

Tanja Seyr, BEd

Deutsch, Bewegung und Sport

Dienst: 07618-601122 Tanja.Seyr@nmsneukirchen.at

Mag. Karin Schustereder

Mag. Karin Schustereder

Deutsch (HAK Gmunden)

Dienst: 07618-601122 Karin.Schustereder@nmsneukirchen.at

Johannes Spiesberger, Dipl.Päd.

Johannes Spiesberger, Dipl.Päd.

Deutsch, Bewegung und Sport

Dienst: 07618-601122 Johannes.Spiesberger@nmsneukirchen.at

15,223 total views, 9 views today