Unser Team

Christian Lamprecht

Christian Lamprecht

Direktor, Englisch, Geografie, Religion rk

direktion@nmsneukirchen.at

Mag. Helmut Berndorfer

Mag. Helmut Berndorfer

Deutsch (HAK Gmunden)

bd@hak-gmunden.at

Nadja Carl

Nadja Carl

Deutsch, Bewegung und Sport
Mag. Susanna Danzer

Mag. Susanna Danzer

Französisch (HAK Gmunden)

susanna.danzer@hak-gmunden.at

Klaus Enser, MSc

Klaus Enser, MSc

Englisch, Physik und Chemie, Informatik
Josef Födinger

Josef Födinger

Mathematik, Technisches Werken

josef.foedinger@nmsneukirchen.at

Gernot Gföllner

Gernot Gföllner

Mathematik, Bewegung und Sport
Jutta Harringer

Jutta Harringer

Deutsch, Bewegung und Sport
Brigitte Hofmann

Brigitte Hofmann

Religion rk
Melanie Holzleithner

Melanie Holzleithner

Englisch, Bildnerische Erziehung, Religion rk
Maria Huber, MSc

Maria Huber, MSc

Mathematik, Geschichte, Informatik, Multimedia und Mediendesign

maria.huber@nmsneukirchen.at

Mag. Ramona Huemer

Mag. Ramona Huemer

Deutsch (HAK Gmunden)

ramona.reisinger@hak-gmunden.at

Maria Hufnagl

Maria Hufnagl

Englisch, Geschichte, Berufsorientierung

maria.hufnagl@nmsneukirchen.at

Renate Hufnagl

Renate Hufnagl

Mathematik,Textiles Werken, Ernährung und Haushalt

renate.hufnagl@nmsneukirchen.at

Barbara Kain

Barbara Kain

SPF, Englisch, Bewegung und Sport
Gabi Krichbaum

Gabi Krichbaum

Mathematik, Bewegung und Sport

gabriele.krichbaum@eduhi.at

Peter Krichbaum

Peter Krichbaum

Deutsch, Bildnerische Erziehung

peter.krichbaum@nmsneukirchen.at

Anneliese Kusché

Anneliese Kusché

Englisch, Biologie und Umweltkunde
Beatrix Löcker

Beatrix Löcker

Englisch, Geschichte und Sozialkunde
Heinz Pesendorfer

Heinz Pesendorfer

Mathematik, Geografie
Johanna Preimesberger

Johanna Preimesberger

Deutsch, Bewegung und Sport

johanna.preimesberger@nmsneukirchen.at

Mag. Roland Pumberger

Mag. Roland Pumberger

Mathematik (HAK Gmunden)
MMag. Priska Roberts

MMag. Priska Roberts

Englisch (HAK Gmunden)

priska.roberts@aon.at

Birgit Schröder

Birgit Schröder

Englisch, Bewegung und Sport

birgit.schroeder@nmsneukirchen.at

Mag. Karin Schustereder

Mag. Karin Schustereder

Deutsch (HAK Gmunden)
Andreas Seidl

Andreas Seidl

Religion rk

a.seidl@eduhi.at

Mag. Christa Spiesberger-Höckner

Mag. Christa Spiesberger-Höckner

Mathematik (HAK Gmunden)
Johannes Spiesberger

Johannes Spiesberger

Deutsch, Bewegung und Sport
Karin Ullmann

Karin Ullmann

Schulassistenz

1,856 total views, 0 views today